Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Коллекцию красноярского дизайнера представят в крупном шоуруме в Москве

Одежда
Первая коллекция Buts8 была отшита в 2016 году

КРАСНОЯРСК, 25 мая, ФедералПресс. В Москве в Fashion Hub Showroom покажут коллекцию красноярских дизайнеров. Как сообщили в пресс-службе правительства края, бренд женской одежды Buts8 представит индустрию моды сибирского региона.

«Автор одежды Buts8 свою первую коллекцию отшила в 2016 году в Красноярске. Ее модели отличаются эксцентричностью, яркостью, неординарным кроем», – рассказали в правительстве.

По словам замруководителя администрации губернатора края Юлии Верхушиной, в регионе немало талантливой молодежи.

«Сейчас мы создаем условия для продвижения наших местных брендов за пределами региона. В эти дни красноярский дизайнер представляет одежду своего бренда в шоуруме в Москве, имеет возможность получить новых клиентов, продвинуть наш край. Это отличный стимул для других креативных предпринимателей региона, показатель, что при нашей поддержке выход на новые рынки становится проще», – отметила Юлия Верхушина.

Продвижению бренда Buts8 в столицу помог Сибирский институт развития креативных индустрий. По мнению руководства, новый проект Fashion Hub Showroom нацелен на оптовых клиентов, которые занимаются отбором и закупкой коллекций для бутиков, универмагов, магазинов.

«Понимая эффективность такого формата для продвижения красноярских дизайнеров, мы провели переговоры с автором проекта, президентом Международной ассоциации байеров Георгием Ростовщиковым. Ему были презентованы несколько красноярских брендов, и вот один из них теперь представлен в Москве», – отметил директор института Александр Черников.

Ранее «ФедералПресс» писал, что красноярские предприниматели представляли продукцию на международной выставке UzFood. Основными разделами выставочной части стали мясо и птица, молочная продукция, кондитерские изделия, бакалея, напитки, а также оборудование для пищевой промышленности и упаковка.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.