Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Дикие животные стали в два раза чаще нападать на тюменцев

животное
Животные стали чаще нападать на тюменцев

ТЮМЕНЬ, 24 мая, ФедералПресс. В Тюменской области кратно выросло число случаев нападения диких животных на людей. В прошлом году зафиксировали порядка 250 таких травм, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

«Травматизм от диких животных вырос в 2 раза, всего зарегистрировано 246 случаев травм», – сообщается в опубликованном на сайте ведомства отчете за 2021 год.

В управлении Роспотребнадзора зафиксировали также подъем эпизоотической активности бешенства в регионе в прошлом году. Всего лабораторно было подтверждено 84 случая бешенства среди животных, они произошли в 20-ти муниципальных образованиях, то есть в большей части региона.

Так, в январе прошлого года очаг бешенства был обнаружен в деревне Синицына Ишимского района, в феврале – сразу в нескольких селах Казанского района, в сентябре – в поселке Андреевский Тюменского района.

В этом году опасную зону находили вблизи озера Лебяжье. Последний случай – деревня Якуши. Здесь обнаружили мертвую собаку, которая, как выяснилось, больна бешенством. В населенном пункте объявили карантин на два месяца.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в микрорайоне Антипино подростки камнями забросали старика.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.