Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В каких водоемах Красноярского края можно купаться

Пляж
Роспотребнадзор продолжает вести мониторинг качества воды в водоемах региона

КРАСНОЯРСК, 16 июня, ФедералПресс. В Красноярском крае вода во многих реках и озерах не соответствует стандартам качества. Об этом журналистам рассказал главный санитарный врач региона Дмитрий Горяев.

«Специалисты Роспотребнадзора Красноярского края проводят мониторинг качества воды на открытых водоемах. Взятые пробы показали, что вода не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям по микробиологическим показателям, а значит, купаться нельзя», – отметил Дмитрий Горяев.

Главный санитарный врач добавил, что на сегодняшний день ни одна из зон рекреации не имеет санитарно-эпидемиологического заключения. Исключение составляют только Зеленогорск и ЗАТО Железногорск.

Таким образом, купаться нельзя в озере Семирадское, реке Енисей, а также в Абаканской протоке реки. Кроме того, жителям Красноярского края не советуют погружаться в воду в реке Кача, а также в озерах Мясокомбинат и Бузим. Специалисты Роспотребнадзора продолжают мониторинг качества воды.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Тюмени пригодными для купания признаны три водоема.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.