Top.Mail.Ru
Недвижимость
Красноярский край
0

В Красноярске возобновили возведение трех долгостроев

В настоящее время решается судьба еще 43 проблемных жилых домов
В настоящее время решается судьба еще 43 проблемных жилых домов

КРАСНОЯРСК, 21 июня, ФедералПресс. В Красноярске возобновилась работа на стройплощадках жилых домов по адресам 1-я Хабаровская, 7 и Шевченко, 1 и 2. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«В крае это первые дома, в которых права дольщиков будут восстановлены путем достройки. До этого участники долевого строительства получали компенсации», – прокомментировали в правительстве.

Известно, что на данный момент на площадку на улицу Шевченко уже завозятся материалы и техника, ведутся демонтажные работы. На улице 1-ой Хабаровской готовится котлован под свайный фундамент, объект подключают к временной схеме электроснабжения. Дома предполагается ввести в эксплуатацию в будущем году. Финансирование ведется за счет средств федеральной и региональной казны.

В настоящее время решается судьба еще 43 проблемных жилых домов – они будут достроены, либо дольщики получат компенсационные выплаты.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, кто в Сибири осваивает деньги нацпроекта «Жилье и городская среда».

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.