Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае запас семян на 2023 год сделают заранее

Планирование даст возможность снизить зависимость внутреннего рынка от поставок импортных семян
Планирование даст возможность снизить зависимость внутреннего рынка от поставок импортных семян

КРАСНОЯРСК, 23 июня, ФедералПресс. На закупку семян для посевной кампании будущего года в Красноярском крае выделено свыше 200 миллионов рублей. Это позволит начать их приобретение заранее, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Для развития в регионе семеноводства предусмотрена поддержка из бюджетов разных уровней. Сельхозпроизводителям возмещают затраты на элитное семеноводство, производство оригинальных и элитных семян зерновых и зернобобовых культур», – рассказали в пресс-службе правительства Красноярского края.

Всего в регионе посевы составляют в среднем порядка 230 тысяч тонн семян яровых зерновых и зернобобовых, 600 тонн кукурузы и более 2 тыс. тонн масличных. Ожидается, что заблаговременное планирование по приобретению посевного материала даст возможность снизить зависимость внутреннего рынка от поставок импортных семян и гибридов сельхозкультур.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что красноярские дачники получили деньги на свет и воду.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.