Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

На правобережье Красноярска построят новый детсад

Сдать объект в эксплуатацию необходимо до 1 сентября будущего года.
Сдать объект в эксплуатацию необходимо до 1 сентября будущего года

КРАСНОЯРСК, 5 июля, ФедералПресс. На улице Крайней в Красноярске будет построен новый детский сад на 190 мест. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Подрядчик должен построить трехэтажное здание детского сада, обеспечить его коммуникациями, системой безопасности, провести освещение и озеленение. Кроме того, на территории нужно построить спортивную площадку, автогородок, установить теневые навесы и отдельные игровые площадки для каждой группы садика», – рассказали в пресс-службе.

Заявки на участие в конкурсе от потенциальных подрядчиков будут приниматься до 18 июля. Цена контракта не превысит 208 миллионов рублей. Сдать объект в эксплуатацию необходимо до 1 сентября будущего года.

Для подготовки проекта использовалась новая экономически эффективная модель, уже опробованная на строительстве дошкольного заведения в микрорайоне Бугач на улице Калинина, 187А.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что красноярские депутаты проинспектировали капремонт школы № 5.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.