Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Спектакли «Золотой Маски» покажут в Красноярске

Программа откроется 5 сентября со спектакля «Сережа» Московского Художественного театра им. А.П. Чехова
Региональная программа фестиваля уже проходила в Красноярске в 2015 году

КРАСНОЯРСК, 8 июля, ФедералПресс. В Красноярске пройдут показы спектаклей из программы театральной премии «Золотая Маска». Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Красноярские театры – Театр оперы и балета им. Д.А. Хворостовского, Театр юного зрителя, Театр драмы им. А.С. Пушкина, Театр кукол – неоднократно принимали участие в конкурсной и внеконкурсных программах «Золотой Маски». Региональная программа фестиваля уже проходила в Красноярске в 2015 году, и мы рады новой встрече с открытой и одновременно взыскательной, насмотренной, благодаря собственным театрам, красноярской публикой», – отметили в правительстве.

Программа откроется 5 сентября со спектакля «Сережа» Московского Художественного театра им. А. П. Чехова на сцене Театра оперы и балета им. Д. А. Хворостовского. Затем в течение двух недель красноярцы увидят постановки ведущих театров страны, например, «Сын» Российского академического молодежного театра, «Коромысли» Новосибирской лаборатории современного искусства, «Тайм-аут» Новосибирского театра «Красный факел», «Вечер современной хореографии» Музыкального театра им. К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как изменится Театральная площадь в Красноярске.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.