Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Начинающие предприниматели Красноярского края получили 60 миллионов рублей на развитие

Каждый предприниматель может рассчитывать на поддержку в размере до 300 тысяч рублей
Каждый предприниматель может рассчитывать на поддержку в размере до 300 тысяч рублей

КРАСНОЯРСК, 7 июля, ФедералПресс. С начала года в Красноярском крае жителям 42 муниципалитетов были направлены гранты на старт предпринимательской деятельности. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Данная финансовая мера поддержки новая для нашего региона и входит в перечень антикризисных мер, которые были разработаны по поручению губернатора. На гранты могут претендовать предприниматели края, которые работают в сферах инноваций, информационных технологий, креативных индустрий, обрабатывающих производств, индустрии гостеприимства, бытовых услуг, дополнительного образования детей и взрослых, спорта, сбора и переработки отходов, ремонта автотранспортных средств, строительных работ», – рассказали в пресс-службе.

Каждый предприниматель может рассчитывать на поддержку в размере до 300 тысяч рублей. Всего на эти цели было направлено 60 миллионов рублей в рамках региональной госпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства и инновационной деятельности».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярском крае запустили цифровую платформу для трудоустройства инвалидов.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.