Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае пройдет всероссийский бардовский фестиваль

Фестиваль является одним из крупнейших культурных брендов Красноярского края
Фестиваль является одним из крупнейших культурных брендов Красноярского края

КРАСНОЯРСК, 11 июля, ФедералПресс. Старейший бардовский фестиваль «Высоцкий и Сибирь» пройдет 15–16 июля в Манском районе Красноярского края и соберет исполнителей со всей России. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Фестиваль является одним из крупнейших культурных брендов Красноярского края. С годами мероприятие объединило не только любителей авторской песни и песен Высоцкого, но и профессиональных музыкантов, поэтов, людей, кто любит активный туризм и культурный отдых на природе», – прокомментировали в правительстве.

Музыкальную часть составит концерт обладателей Гран-при конкурсов «Струна» с 2007 года. Помимо того, программа будет включать встречу с мастерами Манского района, фото- и кинокадры о моментах жизни Владимира Высоцкого, выставку артефактов со съемочной площадки фильма «Хозяин тайги». Запланирован и фестиваль «Медвежуха», где художники представят образ хозяина сибирской природы – медведя.

Будет действовать кинотеатр под открытым небом. В частности, здесь продемонстрируют документальный фильм «Там, где наш дом», который представит мастер спорта по стрельбе из лука Наталья Рыжкова.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что спектакли «Золотой Маски» покажут в Красноярске.

Фото: Mikhail Frolov / Komsomolskaya Pravda / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.