Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Фестиваль «МИР Сибири» поставил рекорд по количеству посетителей

Помимо музыкальной части встреча включала еще две сотни мероприятий
Помимо музыкальной части фестиваль включал еще две сотни мероприятий

КРАСНОЯРСК, 11 июля, ФедералПресс. XVIII Международный фестиваль этнической музыки и ремесел «МИР Сибири» собрал суммарно 66,5 тысячи гостей – больше, чем когда-либо раньше. Мероприятие проходило 7–10 июля в поселке Шушенское, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Это абсолютный рекорд за всю историю праздника, вдвое превысивший максимальные показатели прошлых лет. В центре Сибири встретились туристы из Владивостока, Анадыря, Волгограда, Хабаровска, Сочи, Риги, Белграда, Хельсинки, Лондона и десятков других городов мира», – рассказали в правительстве.

Помимо музыкальной части, почетными гостями которой стали десять коллективов из разных стран мира, встреча включала еще две сотни мероприятий – мини-спектаклей, концертов, лекций, мастер-классов.

Женская вокальная группа Народного ансамбля песни и танца «Улуг-Хем» из Тывы стала обладателем этномузыкальной премии «МИРА», Валентина Бельды из села Джари Хабаровского края получила Гран-при мастерового конкурса, а специальный приз этномузыкального конкурса в виде малой чаши достался дуэту Полины Дмитриевой и Никиты Ражева из Москвы.

a8b4cd78e7cbbfd6c0cc1c3a87b6dfb9.jpg

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что спектакли «Золотой Маски» покажут в Красноярске.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.