Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске отец ответит за гибель сына, которого растерзал домашний пес

Собака
Собака набросилась на ребенка и повредила ему сонную артерию

КРАСНОЯРСК, 5 августа, ФедералПресс. Прокуратура Центрального района выдвинула обвинение жителю Красноярска, пятилетний сын которого погиб от укуса домашней собаки. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«Мужчине инкриминируется «Причинение смерти по неосторожности» и «Оставление в опасности». Уголовное дело направлено в суд», – отметили в прокуратуре.

Известно, что собаку отец мальчика приобрел в прошлом году. Теперь мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Трагедия произошла в мае этого года в частном доме по улице Каурова в Красноярске. По версии следствия, мать мальчика была на работе, а с пятилетним сыном остался его отец. Вечером мальчик гулял во дворе, но в какой-то момент домашняя собака набросилась на него и укусила за шею, повредив сонную артерию. Погибшего ребенка обнаружил отец.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что при встрече с домашней собакой или простой дворняжкой всегда есть вероятность того, что она вас укусит. Для того чтобы обезопасить себя после укуса собаки, нужно соблюдать некоторые простые правила.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.