Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Ханты-Мансийске бродячая собака напала на 9-летнего мальчика

собака
Прокуратура начала проверку по факту нападения животного на ребенка

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 июня, ФедералПресс. Югорская прокуратура начала проверку по факту нападения бродячей собаки на 9-летнего мальчика во дворе дома по улице Строителей в Ханты-Мансийске. Об этом сообщается на официальном сайте надзорного ведомства округа.

«Прокуратурой будет дана оценка исполнения должностными лицами органа местного самоуправления федерального законодательства при обращении с безнадзорными животными, а также иных уполномоченных органов и организаций», – сообщает пресс-служба окружной прокуратуры.

Накануне мать пострадавшего ребенка сообщила о происшествии в паблике «Типичный Ханты-Мансийск» в соцсети «ВКонтакте». Инцидент произошел во дворе дома № 117 по улице Строителей. Со слов женщины, животное напало на ее сына, когда он играл во дворе с другими ребятами на детской площадке в догонялки. Бродячая собака побежала за ребенком и набросилась на него. Мальчика спасла женщина, которая находилась рядом, она отогнала собаку. Как отметила мама ребенка, это уже не первый случай нападения бродячих псов на детей в этом дворе.

В ветеринарной службе Югры сообщили, что заявка на отлов этой бездомной собаки принята. В течение нескольких дней служба отлова посетит данный адрес.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что югорский депутат Михаил Селюков предложил отправлять бродячих собак в Европу.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.