Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Ханты-Мансийске на ребенка со щенком напал питбуль

питбуль
Собака бойцовской породы напала на ребенка со щенком

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 июля, ФедералПресс. В столице Югры на улице Пионерская накануне питбуль напал на ребенка, который выгуливал своего щенка. Сообщение об этом появилось в паблике «Типичный Ханты-Мансийск» во ВКонтакте.

«Благодарю мужчину-таксиста, который помог отбиться от собаки и проводил ребенка до квартиры», – рассказала об этом случае очевидица Наталья Кудряшова.

По словам женщины, питбуль накинулся на мальчика на улице. Паренек выгуливал своего щенка. Неподалеку югорчанка заметила и владельца собаки бойцовской породы.

В комментариях к посту откликнулась еще одна очевидица. Она уточнила, что нападение случилось между Пионерской, 70 и Дзержинского, 25. «Крики были слышны. До этого собака эта укусила молодую девушку, та упала», – написала Софья Трапезникова. Поведение хозяина питбуля она назвала безответственным.

Подписчики сообщества жарко обсуждали поведение и собаки, и ее владельца, разделившись на два лагеря: одни высказывали мнение о необходимости строго наказать хозяина агрессивного пса, другие отстаивали право собаки гулять без намордника.

Так, Исмаил Убайдуллаев удивился предложению усыплять животных, которые напали на кого-то: «Меня вот в детстве овчарка немецкая сильно покусала, шрам остался, но любить собак я не перестал. Ну укусила и укусила. Значит, напугал ее чем-то». Артем Мельников написал, что сам держит питбуля и предложил быть более разумными: «Штрафовать надо не за намордник. А за жестокое обращение с животными. Потому что не каждый относится ответственно».

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Югре планируют создать список недобросовестных владельцев собак.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.