Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярские села получат противопожарную технику

Природный пожар
На закупку спецтехники было направлено 500 миллионов рублей

КРАСНОЯРСК, 25 октября, ФедералПресс. В Красноярском крае 100 сельских поселений получат специализированную технику для борьбы с пожарами. Поставка состоится до конца года, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«В перечень получателей спецтехники вошли населенные пункты, заявки от которых набрали наибольшее количество баллов. Сейчас закупается техника и формируются комплекты, которые в дальнейшем будут переданы в собственность муниципалитетов», – прокомментировал заместитель председателя правительства края – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов.

Он добавил, что на эти цели было направлено 500 миллионов рублей.

Комплект техники будет включать трактор «Беларус» с навесным оборудованием (отвал и щетка), плуг, косилка, полуприцеп противопожарный и прицеп тракторный самосвальный.
Населенные пункты отбирались по конкурсу. Учитывалась опасность огня для конкретной территории, расстояние до райцентра, возможность хранения спецтехники и численность населения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что пострадавшие от пожаров в Красноярском крае начали заселяться в новые дома.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.