Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Из аварийного жилья переселят 300 ачинцев

В городе заканчивается строительство двух пятиэтажек
В городе заканчивается строительство двух пятиэтажек

КРАСНОЯРСК, 5 октября, ФедералПресс. До конца 2022 года из аварийного жилья в Ачинске расселят 295 жителей. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Красноярского края.

«Строительство домов в Ачинске идёт по графику. Переселение в новые дома позволит освободить около четырех тысяч квадратных метров аварийного жилья в Ачинске и досрочно завершить в городе программу», – пояснил заместитель регионального министра строительства Роман Сотников.

Для указанных целей в городе заканчивается строительство двух пятиэтажек. В них предусмотрены квартиры от одной до трех комнат. Объекты находятся на стадии монтажа отопительной системы и внутренней отделки.

Помимо жителей аварийных домов, жилплощадь здесь получат четверо детей-сирот. Работы ведутся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Программа по переселению граждан из аварийного жилья запущена в Красноярском крае в 2019 году. Она рассчитана до 2025 года, однако ожидается, что фактически она будет исполнена раньше, к сентябрю 2024 года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярском крае еще пять семей, пострадавших от пожаров, получили новое жилье.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.