Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае НКО могут получить субсидии на развитие инклюзивных экскурсий: условия

маломобильный
На субсидии для НКО, которые проводят инклюзивные экскурсии, в бюджете региона предусмотрено три миллиона рублей

КРАСНОЯРСК, 13 октября, ФедералПресс. Социально ориентированные некоммерческие организации Красноярского края могут получить субсидии на развитие инклюзивных экскурсий. Такая мера поддержки реализуется в регионе впервые. Об этом сообщили в пресс-службе агентства по туризму Красноярского края.

«По условиям конкурса маршруты должны быть доступными для маломобильных людей, необходимо предусмотреть участие сурдопереводчиков, использовать специализированное оборудование, проводить мастер-классы», – уточнили в пресс-службе.

На субсидии для НКО, которые проводят инклюзивные экскурсии, в бюджете региона предусмотрено три миллиона рублей. Некоммерческая организация может потратить средства на оплату работы экскурсоводов, гидов, организацию трансфера, питания, страховку для участников экскурсии, а также на покупку входных билетов. При этом экскурсия должна быть организована таким образом, чтобы посетить ее могли инвалиды всех возрастов.

Получатели субсидий будут определены в результате конкурса. Подать заявку на участие в нем можно в агентстве по туризму региона до 17 октября.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что красноярское краевое агентство труда и занятости разработало цифровой сервис, помогающий предприятиям арендовать рабочие места для лиц с ограниченными возможностями.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.