Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Российскую креативную неделю» посетило 350 000 человек

Форум
«Российская креативная неделя» проходила в Парке Горького

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. С 7 по 10 июля в Парке Горького проходила «Российская креативная неделя». На форуме побывало 350 000 человек. Трансляции посмотрело более 10 млн человек.

«Возможность развития креативных индустрий строится на нескольких вещах. Вызов огромный, это правда, но и возможности невероятные. Россия сегодня – по-настоящему страна возможностей», – заявил первый замруководителя АП Сергей Кириенко.

Сергей Кириенко

На пленарном заседании «Новое время – новые правила креативного сектора» представители творческих сфер и власти поговорили о госгарантиях для креативных индустрий и импортозамещении. На выездном заседании «О мерах по обеспечению устойчивости креативных индустрий в современных условиях» комиссия Госсовета по культуре определила основные направления развития креативного предпринимательства в субъектах РФ.

«Нужно найти формат межведомственной точки координации, оптимальную организационно-правовую форму», – добавил председатель оргкомитета «Российской креативной недели» Сергей Новиков.

В форуме этого года отметили увеличение количества участников из регионов России. Свои кейсы и программы представили Красноярский край, Якутия, Мурманская, Калининградская, Новгородская область и другие субъекты РФ. Также в этом году впервые в форуме поучаствовал Казахстан.

Форум

Во время «Российской креативной недели» также анонсировали второй сезон Russian Creative Awards. Сам форум, в свою очередь, вошел в программу мероприятий Года культурного наследия народов России.

Посмотреть записи активностей можно на сайте проекта и в официальной группе «Вконтакте». Организаторами выступили АНО «Креативная экономика», Российский книжный союз и «Роскультцентр» при поддержке президентского фонда культурных инициатив.

Форум

Фото: пресс-служба «Российской креативной недели»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.