Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский край готовится к зимним пожарам

15 миллионов рублей направят на добровольную пожарную охрану, в том числе спецодежду, инвентарь, ремонт техники и зданий
15 миллионов рублей направят на добровольную пожарную охрану, в том числе спецодежду, инвентарь, ремонт техники и зданий

КРАСНОЯРСК, 21 октября, ФедералПресс. Муниципалитеты Красноярского края получили 88 миллионов рублей на обеспечение пожарной безопасности в зимний период. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Большая часть направлена на устройство минерализованных противопожарных полос и уборку сухой растительности на землях общего пользования. По новым правилам эту работу нужно провести до наступления холодов», – прокомментировали в правительстве.

Кроме того, для сотни сельсоветов закуплены тракторы «Беларус» и комплекты специального оборудования, а еще 58 муниципальных образований получат их в будущем году. Техника приобретается по губернаторской программе «Чистый край».

Еще 123 миллиона выделено на монтаж технических средств оповещения. Будет установлено 77 таких современных точек, использующих не только сирену, но и речевые сообщения.

Также 15 миллионов рублей направят на добровольную пожарную охрану, в том числе спецодежду, инвентарь, ремонт техники и зданий.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярском крае площадь лесных пожаров сократилась в 5 раз.

Фото: Денис Бочаров/news.ru/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.