Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске пройдут исторические реконструкции о роли сибиряков в ВОВ

В частности, состоится историческая реконструкция Второй Ржевско-Сычёвской наступательной операции
4 ноября на площади Революции стартует митинг-реконструкция проводов на фронт

КРАСНОЯРСК, 31 октября, ФедералПресс. Две исторические реконструкции ожидают красноярцев в связи с Днем народного единства. Оба мероприятия посвящены событиям Второй мировой войны, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Так, 4 ноября в полдень на площади Революции стартует митинг-реконструкция проводов на фронт «Победили тогда, победим и сейчас». На том же самом месте в годы войны добровольцам торжественно вручались знамена и приносились клятвы. Всего свыше 35 тысяч жителей города в те дни пришли в армию по своей инициативе, без получения повестки. В ходе мероприятия по площади пройдут парадные расчеты реконструкторов, проедет техника времен ВОВ – мотоциклы, легковые бронеавтомобили, противотанковая пушка, бронетранспортеры, а также современная боевая техника.

На следующий день в 14:00 в селе Еловое Емельяновского района состоится историческая реконструкция Второй Ржевско-Сычевской наступательной операции (операция «Марс»).

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что красноярские школьники и студенты покажут навыки строевой и огневой подготовки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.