Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае вакцинируют от бешенства диких животных

Вакцинация хищников проводится в Красноярском крае уже четвертый год
Вакцинация хищников проводится в Красноярском крае уже четвертый год

КРАСНОЯРСК, 2 ноября, ФедералПресс. В Красноярском крае для профилактики бешенства среди диких плотоядных животных разложат 218 тысяч кормовых брикетов с вакциной внутри. Мероприятия охватят 35 районов, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Такой метод вакцинации эффективен в борьбе с заболеванием. В прошлом году в крае зарегистрировано 55 случаев бешенства, 33 из них – у диких лис. С начала этого года отмечено только 18 случаев заболевания среди животных, 12 из которых – у диких плотоядных», – прокомментировали в службе по ветеринарному надзору края.

Вакцинация хищников проводится в Красноярском крае уже четвертый год. В частности, в первом полугодии 2022 года специалисты уже разложили 300 тысяч приманок. Разделение мероприятий на несколько этапов внутри года позволяет охватить максимальное число животных. Финансирование этой работы ведется из федерального бюджета.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ачинское предприятие складировало трупы животных возле поселка.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.