Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске будут субсидировать 17 авиамаршрутов

Два направления получают поддержку впервые
Два направления получают поддержку впервые

КРАСНОЯРСК, 4 ноября, ФедералПресс. В список субсидируемых авиационных маршрутов из Красноярска вошли 17 рейсов, которые обслуживают четыре компании. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Субсидирование межрегиональных маршрутов ведется ежегодно в рамках развития авиационного хаба в международном аэропорту Красноярск по поручению губернатора края. Софинансирование авиамаршрутов гарантирует пассажирам доступную стоимость авиаперелета и прямое авиасообщение с городами страны в обход Москвы», – прокомментировал замминистра транспорта региона Дмитрий Зотин.

Больше всего указанных маршрутов из столицы региона приходится на авиакомпанию «КрасАвиа»: в Кызыл, Барнаул, Новокузнецк, Горно-Алтайск, Кемерово, Нижнеангарск, Омск, Талакан, Таксимо, Ленск, Томск и Чару. Среди них и новый маршрут Красноярск – Полярный (Якутия).

Также в перечень вошли рейсы в Тюмень и Читу («Аэрофлот»), в Уфу («Азимут») и в Челябинск («Ред Вингс»). Последнее направление также получает такую поддержку впервые.
Финансирование субсидий в будущем году составит до 356 миллионов рублей из федеральной и краевой казны.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что с 10 ноября «Победа» возобновит рейсы из Шереметьево в Иркутск, Омск и Новосибирск.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.