Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае 9 отдаленных поселков получили связь 4G

Работы велись в под эгидой федерального проекта устранения цифрового неравенства
До конца года в крае планируется построить 17 базовых станций

КРАСНОЯРСК, 11 ноября, ФедералПресс. Доступ к мобильной связи 4G/LTE и беспроводному интернету получили девять поселков Красноярского края. Еще в восьми работы будут проведены до концы года, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«До конца этого года в рамках федеральной программы устранения цифрового неравенства в крае планируется построить 17 базовых станций. Девять из них сейчас в работе. Но уже сегодня жители региона могут снова пройти опрос на «Госуслугах», который завершится 12 ноября, и повлиять на выбор территорий, которые также будут обеспечены услугами связи и интернетом», – рассказал региональный министр цифрового развития Николай Распопин.

Речь идет о населенных пунктах Хандальск, Петропавловк, Бирюса и Гагарин Абанского района, Ялай и Вахрушево Тасеевского района, Могучий Балахтинского района, Муратово Большемуртинского района и Поваренкино Тюхтетского муниципального округа.

Работы велись под эгидой федерального проекта устранения цифрового неравенства (УЦН 2.0)

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в отдаленное красноярское село Кучерово провели сотовую связь и интернет.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.