Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярские хлебопеки получили многомиллионные компенсации за сдерживание цен

Всего на нынешний год для стабилизации цен на хлеб было выделено 108 миллионов рублей
Всего на нынешний год для стабилизации цен на хлеб было выделено 108 миллионов рублей

КРАСНОЯРСК, 16 ноября, ФедералПресс. В Красноярском крае 46 производителей хлебобулочных изделий, ограничивших цены на свою продукцию, получили компенсации. Всего на эти цели было направлено до 73 миллионов рублей, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«За тонну произведенного и реализованного хлеба и хлебобулочных изделий недлительного хранения предприятиям выплатили 5 тыс. рублей, в большинстве других регионов компенсация составила 2,5 тыс. рублей. Госпомощь позволила нашим хлебопекам сдержать рост цены и снизить нагрузку на производство в условиях санкций», – пояснил вице-премьер регионального правительства – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов.

Всего на нынешний год для стабилизации цен на хлеб было выделено 108 миллионов рублей, в том числе 54 миллиона – за счет региональной казны. Оставшуюся часть суммы производители получат в ближайшие полтора месяца.

Всего в регионе выпечкой хлеба занимаются до 300 компаний. За январь – сентябрь они выпустили 61,4 тысячи единиц продукции.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Красноярские аграрии собрали рекордное количество зерна.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.