Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае появилось 650 мусорных контейнеров

Новым оборудованием сегодня охвачены 12 муниципальных образований
Новым оборудованием сегодня охвачены 12 муниципальных образований

КРАСНОЯРСК, 16 ноября, ФедералПресс. В Красноярском крае с начала 2022 года обустроили до 130 мусорных площадок, где поставили 650 контейнеров. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Установка оборудования и обустройство специализированных площадок – это планомерная работа. Здесь мы взаимодействуем с муниципальными образованиями. Территории формируют потребность: определяют места размещения площадок и количество необходимых контейнеров», – объяснил региональный министр экологии и рационального природопользования Павел Борзых.

Он добавил, что новым оборудованием сегодня охвачены 12 муниципальных образований, среди которых Абанский, Большеулуйский, Дзержинский, Енисейский, Казачинский, Краснотуранский, Нижнеингашский, Партизанский, Уярский районы и города Канск, Енисейск и Иланское. Еще в ряде территорий объекты появятся до конца нынешнего года – там уже прошли конкурсные процедуры.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что мусорные площадки появятся в 50 муниципалитетах Красноярского края.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.