Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

На красноярском «Зеленом берегу» появится смотровая площадка

Благоустройство набережной проходило в течение 2022 года по линии нацпроекта «Жилье и городская среда»
Благоустройство набережной проходило в течение 2022 года по линии нацпроекта «Жилье и городская среда»

КРАСНОЯРСК, 16 ноября, ФедералПресс. В сквере «Зеленый берег» у проспекта Ульяновский в Красноярске будет построена смотровая площадка. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Зеленый берег» после благоустройства стал центром притяжения жителей Красноярска. Несмотря на новую инфраструктуру, мы сохранили природную уникальность набережной. Теперь красноярцы с комфортом могут наслаждаться сибирскими видами», – прокомментировала глава администрации Советского района города Елена Ланина.

Благоустройство набережной проходило в течение 2022 года по линии нацпроекта «Жилье и городская среда» и с учетом пожеланий жителей района. В частности, здесь появились прогулочные и велосипедные дорожки, тропинки, системы освещения и видеонаблюдения. Обустроена и территория для тихого отдыха, зона для пикников, детский городок и качели с видом на остров Татышев, адаптивные тренажеры для жителей старшего возраста.

На следующем этапе, кроме смотровой площадки, будут созданы живые изгороди из кустарников, высажены крупные деревья для укрепления склонов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что гидроагрегат Красноярской ГЭС превратили в арт-объект.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.