Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский край оказался лидером акции «Сохраним лес»

Всего в 2022 году было высажено 1,5 млн сеянцев сосны, ели, кедра, яблони, черемухи и рябины
Организаторы вручили награды представителям регионов-лидеров

КРАСНОЯРСК, 1 декабря, ФедералПресс. Красноярский край вошел в топ-10 самых активных участников всероссийской акции «Сохраним лес». Здесь было высажено наибольшее количество сеянцев среди сибирских территорий, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Организаторы вручили награды представителям регионов-лидеров по итогам проведения акции в 2022 году. Благодарность Красноярскому краю получил министр лесного хозяйства Алексей Панов», – рассказали в региональном правительстве.

Всего в 2022 году было высажено 1,5 млн сеянцев сосны, ели, кедра, яблони, черемухи и рябины. Площадь посадок достигла почти 502 га. Все мероприятия шли под эгидой национального проекта «Экология».

Работа охватила весь регион. Посадками занимались школьники и студенты, а также участники общественных организаций, специалисты лесной отрасли, а также арендаторы лесных участков. Наибольшей активностью отличились жители Минусинска и Партизанского района.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярском крае хвойные деревья будут выращивать в мини-теплицах.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.