Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Новый температурный рекорд зафиксировали в Красноярске

Погода
В городе выдалось самое теплое 9 января за последние сто лет

КРАСНОЯРСК, 9 января, ФедералПресс. Первый рабочий день после новогодних праздников порадовал жителей столицы Красноярского края теплой погодой. За всю историю наблюдений этот день стал самым теплым.

«Температура в некоторых районах достигла плюс 4,1 градуса, и это был абсолютный рекорд для 9 января. Предыдущий рекорд – плюс 3,4 градуса наблюдался в 1997 году», – отметил ведущий синоптик отдела Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Дмитрий Ульянов.

По словам синоптика, абсолютный рекорд был зафиксирован на станции метеонаблюдения «Опытное поле». Наблюдения в краевой столице ведутся, начиная с 1914 года, информирует ТАСС. Однако уже во вторник, по прогнозам синоптиков, погода изменится. 10 января в Красноярске ожидается до –18 градусов холода, а самым холодным днем станет 12 января. В ночные часы столбик термометра опустится до 32 градусов мороза, днем ожидается –25...–27 градусов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что синоптики озвучили предварительный прогноз на январь. В этом месяце температура в некоторых районах Сибири опустится ниже 30 градусов мороза.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.