Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В красноярском поселке температура опустилась до –73 градусов

Морозы
По информации синоптиков, в ближайшие дни на севере центральных районов значительно похолодает

КРАСНОЯРСК, 13 января, ФедералПресс. Аномальные морозы пришли в один из населенных пунктов Красноярского края. В поселке Ессей температура воздуха упала до –73. Об этом сообщили в региональном главке МЧС.

«На юге Таймырского муниципального района температура воздуха местами –50° С и ниже, в Эвенкийском муниципальном районе –55°С и ниже. На дорогах гололедица. Настоятельно рекомендуем жителям соблюдать меры пожарной безопасности в условиях сильного понижения температуры», – отметили в ведомстве.

На севере центральных районов края днем ожидается до –43, а ночью температура опустится до –45 градусов. В поселке Ессей два дня назад температура воздуха опускалась ниже –70 градусов. Как сообщили «ФедералПресс» в ГО и ЧС по Эвенкии, это самая низкая температура нынешней зимой в населенном пункте.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что аномальные морозы этой зимой синоптики фиксируют во многих регионах Сибири. Так, в Приангарье столбик термометра опускался ниже –30 градусов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.