Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярск примет матч звезд студенческого баскетбола

Состязания пройдут на площадках спорткомплекса «Арена. Север»
Состязания пройдут на площадках спорткомплекса «Арена. Север»

КРАСНОЯРСК, 25 января, ФедералПресс. Матч Ассоциации звезд студенческого баскетбола пройдет в Красноярске 4 февраля, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Это яркое событие на экваторе сезона, которое ежегодно объединяет самых выдающихся студентов-баскетболистов. Две мужские и две женские команды проводят выставочный шоу-матч, классические правила баскетбола трансформируются, чтобы сделать событие наиболее зрелищным», – рассказали в правительстве.

Участниками встречи станут двукратная чемпионка России по баскетболу 3х3 и MVP турнира Анастасия Рыкова, игрок ПБК «Минск» Кирилл Васковцов, двукратный чемпион АСБ Максим Шумков. Известно также, что капитаном сборной запада станет Анатолий Лаптев – самый титулованный тренер студенческого баскетбола.

Состязания пройдут на площадках спорткомплекса «Арена. Север». Начало женского матча намечено на 15.20, мужского – на 18.30.

Ранее в интервью «ФедералПресс» министр спорта Красноярского края Денис Петровский рассказал, какие еще яркие мероприятия запланированы на 2023 год, а также об «импортозамещении» соревнований и развитии системы ГТО.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.