Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Красноярский край сохранил лидерство в РФ по финансовым показателям

одним из результатов прошедшего года стало снижение объемов госдолга на 12,7 миллиардов рублей
Одним из результатов прошедшего года стало снижение объемов госдолга

КРАСНОЯРСК, 24 января, ФедералПресс. По предварительным данным, бюджет Красноярского края закончил 2022 год с доходами на уровне 372,4 миллиарда рублей и расходами в 376,2 миллиарда рублей. Дефицит в 3,8 миллиарда – технический и будет покрыт за счет остатков средств на начало года, рассказали в региональном правительстве.

«Несмотря на сложную геополитическую ситуацию и внешние вызовы, Красноярский край реализовал поставленные задачи и обеспечил дополнительную поддержку экономики и граждан. В основе этого – сбалансированная и взвешенная бюджетная политика, устойчивый рост инвестиций и стабильная работа предприятий», – прокомментировал губернатор Красноярского края Александр Усс.

По словам вице-премьера краевого правительства – министра финансов Владимира Бахаря, по основным финансово-экономическим показателям регион вновь вошел в число территорий – лидеров страны.

Помимо прочего, одним из результатов прошедшего года стало снижение объемов госдолга на 12,7 миллиарда рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что с нового 2023 года в Красноярском крае произошла индексация широкого списка социальных выплат на 5,4 %.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.