Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске подорожает проезд в автобусах: когда и насколько

Нынешний тариф действует в Красноярске с 1 февраля 2022 года
Нынешний тариф действует в Красноярске с 1 февраля 2022 года

КРАСНОЯРСК, 18 февраля, ФедералПресс. С 1 марта в Красноярске стоимость проезда в автобусе возрастет до 36 рублей, в троллейбусах и трамваях – до 32 рублей. В обоих случаях это на 4 рубля выше сегодняшнего тарифа, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Одновременно с началом весны произойдет рост цен и на услуги пригородного железнодорожного транспорта – в среднем на 13,9 %, что соответствует общему уровню инфляции.

В региональном правительстве напомнили, что осенью прошлого года перевозчики вышли на краевые власти с инициативой повысить стоимость проезда в общественном транспорте в городе до 56 и 52 рублей – в автомобильном и электротранспорте соответственно. Приложенная документация была проанализирована министерством тарифной политики Красноярского края, результатом чего и стало нынешнее намного более скромное повышение цен.

Нынешний тариф в размере 32 рубля для автобусов и 28 рублей для троллейбусов и трамваев действует в Красноярске с 1 февраля 2022 года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярский край доставили новые троллейбусы. Они рассчитаны на 33 посадочных места с общей вместимостью 96 человек.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Конторщиков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.