Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Двое красноярцев с битой и пистолетом похитили девушку: полицейские объявили план «Перехват»

полиция
Сотрудники полиции задержали двоих мужчин

КРАСНОЯРСК, 2 марта, ФедералПресс. В Красноярске правоохранители задержали двоих мужчин, которые похитили девушку. Это случилось на глазах свидетелей. Подробности рассказали в полиции региона.

«26 февраля в дежурную часть поступило сообщение о том, что на Ульяновском проспекте двое мужчин в масках с битой и пистолетом насильно усадили в автомобиль «Форд фокус» девушку и увезли ее в неизвестном направлении», – сообщили в ведомстве.

Полицейские объявили план «Перехват», передали ориентировки на машину всем нарядам полиции. Ее остановили сотрудники ДПС неподалеку от места происшествия.

В салоне находились двое мужчин и девушка. У фигурантов нашли и изъяли пневматический пистолет, патрон и деревянную палку, перемотанную изолентой. Мужчин задержали. У одного из них было поддельное удостоверение сотрудника ОВД.

На красноярца 2000 года рождения и его ранее судимого приятеля 1994 года рождения возбудили уголовное дело по статье «Похищение человека».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Красноярске работник мебельного склада пытался сжечь рабочее место.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.