Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае очистят от мусора тысячу километров берегов

Работы ведутся под эгидой национального проекта «Экология»
Работы ведутся под эгидой национального проекта «Экология»

КРАСНОЯРСК, 11 марта, ФедералПресс. В Красноярском крае до конца нынешнего года пройдет уборка мусора на берегах водоемов общей протяженностью порядка 1 тысячи километров. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«До старта экологического марафона осталось совсем немного времени. На участие в субботниках заявились уже более 12 тысяч человек. С учетом опыта прошлых лет уверен, что к началу акции эта цифра значительно вырастет», – прокомментировал региональный министр экологии и рационального природопользования Павел Борзых.

Работы ведутся под эгидой национального проекта «Экология» и входящего в его состав краевого проекта «Сохранение уникальных водных объектов».

Регион не в первый раз ставит амбициозные планы по защите водоемов от отходов. Так, по итогам прошедшего года Красноярский край попал в десятку территорий по активности уборки берегов. Волонтерами здесь стали до 20 тысяч человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в «Ергаках» реконструируют 700 метров экологических троп.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.