Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае посадят деревья в память о героях ВОВ

Акция пройдет в Красноярском крае в четвертый раз
Акция пройдет в регионе в четвертый раз

КРАСНОЯРСК, 18 марта, ФедералПресс. Красноярский край присоединится к международной акции «Сад памяти», участники которой садят деревья и кустарники. Мероприятие 2023 года посвящено годовщине снятия блокады Ленинграда, Сталинградской битве и сражению за Кавказ, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Важно не только охранять леса края от пожаров и вырубок, но и восстанавливать леса. Участвуя в акции «Сад памяти», мы не только увековечиваем память погибших героев Великой Отечественной войны, но и помогаем природе сохранить и приумножить лесные ресурсы», – прокомментировал первый замминистра лесного хозяйства региона Алексей Большаков.

Акция пройдет в Красноярском крае в четвертый раз. Ее первыми участниками станут жители Минусинска, Сухобузимского и Курагинского районов. За прошедшие годы в рамках «Сада памяти» в регионе появилось 250 тысяч деревьев и кустарников – их садили в скверах, парках, около школ и детсадов и в других рекреационных зонах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Красноярский край оказался лидером акции «Сохраним лес».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.