Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае 7,5 тысячи школьников отправятся в бесплатные путешествия

Проект финансируется из федеральной и краевой казны в равных долях
Проект финансируется из федеральной и краевой казны в равных долях

КРАСНОЯРСК, 21 марта, ФедералПресс. В Красноярском крае 7,5 тысячи школьников из средних классов получат сертификаты, позволяющие совершать путешествия в пределах региона бесплатно. Об этом рассказали в пресс-службе краевого правительства.

«Для нас важно через путешествия по региону взрастить чувство гордости и любви к родному краю, малой Родине. Поэтому в программе 2023 года для детей появились экскурсии с патриотическим уклоном, добавилось множество развивающих игр, мастер-классов, интеллектуальных викторин и профориентационных мероприятий. Считаю, что в новом сезоне программы получились еще насыщеннее и интереснее», – прокомментировала глава регионального агентства по туризму Ольга Василенко.

Проект финансируется из федеральной и краевой казны в равных долях по линии национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В нынешнем году программа предусматривает 37 вариантов турпродуктов, из которых большая часть может быть полностью покрыта сертификатами, но восемь потребуют дополнительной доплаты в размере от 1 до 4,5 тысячи рублей. Все они сформированы по принципу «все включено», с питанием, трансфером, страховкой и трехзвездочными гостиницами.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что туристические возможности Красноярского края оценили на бизнес-миссии в Москве.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.