Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Кировском районе Красноярска обустроят три спортплощадки: где и как

В частности, речь идет о дворе по адресу проспект им. газеты «Красноярский рабочий», 91А
Одна из локаций – двор на проспекте им. газеты «Красноярский рабочий», 91А

КРАСНОЯРСК, 21 марта, ФедералПресс. В Кировском районе до конца 2023 года благоустроят три локации для спорта и отдыха. Для этого используется механизм инициативного бюджетирования, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Очень хорошо, что в Кировском районе есть активные жители, желающие лично участвовать в благоустройстве своих дворов, в том числе, вкладывая собственные средства. Сейчас проходит конкурсная процедура по поиску подрядчика, который возьмется за реализацию их инициатив», – прокомментировал глава районной администрации Евгений Бурмистров.

В частности, речь идет о дворе по адресу проспект им. газеты «Красноярский рабочий», 91А. Здесь появится спорткомпекс с брусьями и тренажер «Лыжник». Стоимость работ – 4 миллиона рублей.

На той же улице вблизи жилых домов №№ 154/1 и 154/2 обустроят развивающую детско-спортивную площадку «ЗатонЧик». Она будет включать «хижину» рыбака с горкой и песочницу «Корабль», игровой элемент «Морской бой», качели и балансир, уличные диваны и урны, а озеленение пройдет в два ряда. На эти цели направят 2,8 миллионов рублей.

А около домов №№ 88А и 90А на Красрабе введут в эксплуатацию сквер «Тотем» с качелями и песочницей на детской площадке, спорткомплексом и обновленным уличным освещением. Стоимость работ превысит 5 миллионов рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как изменится Красноярск к 400-летию.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.