Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярским бюджетникам поднимут зарплату: дата

Учитель
Зарплату увеличат на 6,3 %

КРАСНОЯРСК, 27 марта, ФедералПресс. В ближайшее время бюджетникам Красноярского края проиндексируют заработную плату. Она вырастет на 6,3 %. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Индексацию заработной платы планируется произвести с 1 июля этого года в размере 6,3 %. Это позволит обеспечить соответствие темпов роста минимального размера оплаты труда и заработной платы бюджетников», – рассказали в пресс-службе.

В правительстве уточнили, что повышение заработной платы предусмотрено в апрельской корректировке бюджета края. Губернатор Александр Усс поддержал данную инициативу, но поручил правительству при формировании нового бюджета представить предложения о сроках и размерах повышения зарплаты работников бюджетной сферы в следующем году.

«Перед нами стоит задача проработки сбалансированного решения, которое бы с одной стороны способствовало сокращению диспропорций, складывающихся с учетом опережающего темпа роста МРОТ, с другой – учитывало наши бюджетные возможности», – подчеркнул губернатор.

Ранее «ФедералПресс» писал , что президент России Владимир Путин поручил провести индексацию заработной платы сотрудников бюджетного сектора. Российский лидер назвал приоритетом властей выход на реальный рост доходов в стране, сокращение бедности и неравенства населения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.