Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярцев пригласили на диспансеризацию

больница
Красноярцы получат список рекомендаций от докторов

КРАСНОЯРСК, 23 мая, ФедералПресс. Диспансеризацию в Красноярском крае в 2023 году пройдут свыше 1 миллиона жителей, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Призываю всех не пренебрегать прохождением диспансеризации и профилактических осмотров. Эта мера помогает избежать инвалидности и предотвратить множество патологий, особенно сосудистые катастрофы, которые случаются в том числе у трудоспособного населения. Мы фиксируем постепенное увеличение выявляемости многих заболеваний на ранней стадии, включая сердечно-сосудистые и онкологические, именно благодаря своевременному прохождению диспансеризации», – прокомментировал исполняющий обязанности министра здравоохранения Борис Немик.

Получить направление на диспансеризацию можно либо через сервис «Мое здоровье» на портале «Госуслуги», либо позвонив в свою поликлинику. Из документов нужны только паспорт и полис ОМС.

Диспансеризация состоит из двух этапов. Сначала здесь определяются признаки хронических неинфекционных заболеваний и риск их развития, а позднее – дополнительные обследования. Результатом становится список рекомендаций от докторов и в некоторых случаях – диспансерное наблюдение.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Владимиру Путину презентовали красноярскую поликлинику.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.