Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Тасеево появится крытая спортплощадка

Запуск объекта планируется на 2024 год
Запуск объекта планируется на 2024 год

КРАСНОЯРСК, 27 мая, ФедералПресс. В Тасеево будет создана новая крытая спортивная площадка. Объект возводится на улице 40 лет Победы в рамках национального проекта «Демография», рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Современное спортивное сооружение сделает для жителей села занятия спортом и физкультурой более доступными. Здесь можно будет играть в волейбол и баскетбол в любое время года и не зависеть от погодных условий», – пояснили в правительстве.

Здание будет включать спортзал площадью 42х42 метра, мужские и женские душевые, тренерские, кабинет врача, помещения для персонала. За одну смену объект сможет предоставить услуги 48 посетителям.

Запуск объекта планируется на 2024 год.

Это будет первый спортивный комплекс закрытого типа в населенном пункте. Сегодня здесь действует четыре открытые площадки.

Сегодня в рамках того же национального проекта в Красноярском крае строятся и другие объекты, например физкультурно-оздоровительный центр в Заозерном, крытый бассейн в Шарыпово, площадки ГТО в 12 муниципалитетах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что спорт в Красноярском крае получит дополнительную поддержку на 600 миллионов.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Аблицова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.