Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае разрабатывают единую карту жителя

Проект будет запущен до конца марта будущего года
О планах рассказали в рамках Krasnoyarsk Digital Forum

КРАСНОЯРСК, 25 ноября, ФедералПресс. В Красноярске идет разработка единой цифровой карты жителя региона. Об этом было заявлено в рамках Krasnoyarsk Digital Forum.

«У нас очень большие амбициозные планы, мы ставим серьезные задачи и хотим внедрить этот проект комплексно. Единая карта жителя нашего региона призвана объединить в себе разные сервисы и услуги: от поездок в общественном транспорте до контроля школьного питания, использования как льготного рецепта и многого другого. То есть этот проект фактически трансформирует экономическую систему региона в плане оказания отдельных социальных услуг. Поэтому в кратчайшие сроки будем тему доводить до конца, запускать и развивать», – прокомментировал министр цифрового развития Красноярского края Николай Распопин.

Предполагается, что проект будет запущен до конца марта будущего года. Карта начнет действовать на базе платежной системы «МИР» и позволит получить доступ ко всем цифровым сервисам региона, в частности к получению различных социальных мер поддержки.

В рамках форума своим опытом внедрения подобных карт поделились представители Санкт-Петербурга, Рязанской, Оренбургской, Свердловской, Мурманской областей, ЯНАО и других территорий. Работы ведутся в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сибирские регионы вошли в число самых креативных в РФ.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.