Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске ярко закроют экологическую акцию

Природа
Финалом станет восхождение по самой длинной лестнице в России на Торгашинский хребет

КРАСНОЯРСК, 1 декабря, ФедералПресс. Торжественная церемония закрытия всероссийской экологической акции «Выбираю чистый воздух» пройдет в Красноярске 6 декабря. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Мероприятие станет финалом масштабного проекта, в котором столица края одержала убедительную победу в главной номинации «Город-лидер». Принять участие в празднике приглашают всех желающих», – отметили в региональном правительстве.

Старт мероприятия – в 10:30 на территории оздоровительного лагеря «Гренада», на площадке перед Торгашинской лестницей. Тут пройдет награждение дипломами и призами самых активных участников.

Также запланирован практический экоурок на базе передвижной лаборатории. Гости своими глазами увидят, как специалисты-экологи отбирают пробы для анализа состояния окружающей среды.

Финалом станет восхождение по самой длинной лестнице в России на Торгашинский хребет, которое будет включать и совместную фотосессию.

Всероссийская акция «Выбираю чистый воздух» была организована в рамках национального проекта «Экологическое благополучие». Она включала до 70 экологических мероприятий не только в краевой столице, но и в следующих городах:

  • Лесосибирск,
  • Минусинск,
  • Ачинск,
  • Норильск.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, как волонтеры благоустроили тропу в национальном парке «Красноярские столбы», а до того в борьбе за экологию красноярские роллеры проехали более 2500 километров. Помимо того, в Красноярске в рамках экологической акции «День Енисея» горожане провели уборку набережных.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Светлана Возмилова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.