Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Хабаровский край представит свои проекты на ВЭФ-2019

Восточный экономический форум
Хабаровский край представит свой павильон на выставке «Улица Дальнего Востока»

ВЛАДИВОСТОК, 19 августа, ФедералПресс. На выставке «Улица Дальнего Востока» появится природный павильон Хабаровского края, зоны которого будут оформлены под уникальные достопримечательности.

Хабаровский край представит свой павильон на выставке «Улица Дальнего Востока» в рамках V Восточного экономического форума. Павильон будет разделен на четыре тематические зоны, посвященные предприятиям края и инвестиционным отраслевым проектам. Оформление зон будет посвящено уникальной природе края.

Павильон будет оформлен под одну из главных достопримечательностей региона – скалы «Амурские столбы». А в зоне «Туризм» появится точная копия высокогорного озера Медвежье». Гостям и участникам форума будут представлены лучшие туристические маршруты Хабаороского края. Также посетителей зоны познакомят с этнографией и кухней региона.

В зоне «Седостроение» будут представлены проекты Амурского и Хабаровского судостроительных заводов. Гости выставки смогут увидеть демонстрационные модели гражданских, промышленных и военных судов. Центром зоны станет уменьшенная модель завода с искусственной рекой и плавающими по ней кораблями.

Продукция краевых предприятий будет представлена в зоне «Промышленный потенциал». А на площадке «Инвестиционный климат» расскажут о специальных режимах для развития бизнеса, действующих на территории Хабаровского края. Там же будут представлены перспективные направления в сфере сельского хозяйства и аргопромышленности.

Напомним, что выставочная экспозиция «Улица Дальнего Востока» пройдет с 3 по 8 сентября в рамках V Восточного экономического форума. 7 сентября запланирован социальный день для многодетных семей, пенсионеров, ветеранов и активной молодежи, 8 сентября выставка будет открыта для всех желающих.

Фото: пресс-служба ВЭФ-2019

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.