Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Магаданская область представит на ВЭФ-2019 золотой павильон

Магаданская область представит павильон в рамках «Улицы Дальнего Востока»
Магаданская область представит павильон в рамках «Улицы Дальнего Востока»

ВЛАДИВОСТОК, 26 августа, ФедералПресс. Магаданская область презентует свой инвестиционный потенциал на ВЭФ в рамках выставки «Улица Дальнего Востока». Гости тематического павильона смогут попробовать себя в роли золотодобытчиков.

Главной темой павильона Магаданской области на «Улице Дальнего Востока», которая пройдет в рамках V Восточного экономического форума, станет реализация национальных проектов и презентация возможностей для капиталовложений в развитие региона. Гости павильона смогут узнать больше о туристическом потенциале Магаданской области. Инвесторам же продемонстрируют перспективные направления региона и действующие меры поддержки.

Сам павильон будет выполнен из стекла и дерева и декорирован золотом, что будет символизировать богатство и уникальную природу региона. В форме павильона будут читаться и колымские горы, и фирменный знак Магаданской области – стилизованная буква «М». Украшением здания станет традиционный эвенский узор и бронзовое солнце.

Внутри павильона гости смогут познакомиться с историей региона. Кроме того, с помощью современных мультимедийных технологий посетителям покажут, как будет выглядеть Магаданская область через 15 лет. Главное место в павильоне займет инсталляция, презентующая инвестпроект «Туристический комплекс на острове Завьялова».

Гостей также познакомят с первозданной природой Колымы. Покажут косаток и китов Охотского моря, птичьи базары и лежбища тюленей, реки и озера, богатые рыбой, а также леса и равнины, ставшие домом для краснокнижных животных.

На площадке участникам расскажут о единственном в России фестивале старательского мастерства – «Золотом фестивале», а гости форума смогут посоревноваться в промывке россыпного золота и получить денежные призы. Также посетители павильона смогу распробовать угощения местного производства.

Напомним, выставка «Улица Дальнего Востока» пройдет на набережной бухты Аякс с 3 по 8 сентября. В первые дни выставка будет работать для гостей и участников ВЭФ, 7 сентября состоится социальный день, а 8 числа площадка откроет свои двери для всех желающих.

Фото: пресс-служба ВЭФ-2019

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.