Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

В России могут создать отдельную авиакомпанию для Дальнего Востока

В России могут создать отдельную авиакомпанию для Дальнего Востока
Российские власти хотят построить в ДФО новый центр по техническому обслуживанию

ВЛАДИВОСТОК, 30 декабря, ФедералПресс. Правительство России вместе с банками госкорпорацией «Ростех» раздумывают создать новую авиакомпанию только для Дальнего Востока. Это решение должно помочь решить проблему транспортной доступности в ДФО.

На Дальнем Востоке могут создать отдельную авиакомпанию для рейсов рамках округа. Таким образом правительство РФ, банки и корпорация «Ростех» хотят решить проблему транспортной доступности. Пока эта идея только обсуждается, но в будущем ее вполне могут реализовать.

В распоряжении «Известий» оказалось письмо главы Минтранса РФ Александра Юрчика к члену комитету Совета Федерации по экономической политике Ивану Абрамову. Именно в нем сказано, что в создании авиакомпании для ДФО хотят принять участие Минпромторг, Минэкономразвития, Минфин, Росавиация, Сбербанк и ВТБ.

Между тем, ранее председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил решить вопрос с транспортной доступностью на Дальнем Востоке.

Помимо новой авиакомпании, российские власти хотят построить в ДФО новый центр по техническому обслуживанию, инженерному обеспечению и подготовке персонала.

Напомним, что ранее российский сенатор Иван Абрамов просил зампредседателя правительства Максима Акимова обратить внимание на Дальний Восток. По его мнению, «плоские тарифы» не решают проблему транспортной доступности, так как все дешевые билеты быстро раскупают и многим ничего не достается.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.