Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Жителям всех уголков Приморья открыли доступ к электронным муниципальным услугам

Сейчас на портале доступно 20 услуг
Сейчас на портале доступно 20 услуг

ВЛАДИВОСТОК, 24 июня, ФедералПресс. Муниципальные и государственные услуги в электронном виде стали доступны жителям всех уголков Приморского края. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Специалисты завершили подключение территорий Приморья к Региональному порталу государственных и муниципальных услуг. Изменения происходят в рамках реализации краевой госпрограммы «Информационное общество». Представители министерства цифрового развития и связи Приморья уточнили, что сейчас на портале доступно 20 услуг.

«Например, популярна комплексная электронная услуга по выдаче разрешений на строительство, а также государственная услуга по выдаче лицензий на осуществление деятельности по перевозке пассажиров», – рассказали в ведомстве.

Тем временем, специалисты продолжают расширять возможности портала. В частности, внедряются типовые муниципальные услуги в сфере земельных отношений и градостроительства. Ими смогут воспользоваться во всех частях региона.

Обеспечение доступа к электронным услугам является одной из задач национального проекта «Цифровая экономика». Возможность получить такую услугу важна не только для рядовых граждан, но и для предпринимателей. Это позволит пользователям оперативно и эффективно решать задачи.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.