Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Приморье продлило сотрудничество с Росагролизингом

Приморье продлило сотрудничество с Росагролизингом
Приморье продлило сотрудничество с Росагролизингом

ВЛАДИВОСТОК, 16 июля, ФедералПресс. Минсельхоз Приморского края продлил сотрудничество с Росагролизингом. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В регионе успешно реализуется госпрограмма «Развитие сельского хозяйства Приморского края». В рамках нее правительство края сотрудничает с Росагролизингом. Партнерские отношения длятся с 2002 года. За это время лизинговая компания инвестировала в регион более 1,5 млрд рублей. В 2020 году сельхозпроизводители приобрели более 500 единиц техники. Как стало известно, на днях глава минсельхоза Приморья Андрей Бронц и руководитель Росагролизинга Павел Косов подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны признали, что документ станет новым этапом в развитии сельского хозяйства края.

«Техническая модернизация это основа будущего урожая и увеличение его объемов. В этом году в рамках действующих льготных программ для проведения сезонных полевых работ сельхозпроизводители приобрели 51 единицу техники и оборудования на сумму 325 млн рублей», – отметилАндрей Бронц.

Отметим, власти Приморья предусмотрели в казне 980 млн рублей на возмещение части затрат, связанных с покупкой сельхозтехники, оборудования и скота. Деньги будут выделяться в виде субсидий.

Как ранее писал «ФедералПресс», в крае воплощают в жизнь пилотный проект «Регагро». В Уссурийске и Михайловском районе начали чипировать сельскохозяйственных животных. Это необходимо для упрощения работы ветеринаров. Каждый специалист сможет узнать всю необходимую информацию, используя планшет со сканером.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.