Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

На приморские дороги выйдет новая ремонтная техника

На приморские дороги выйдет новая ремонтная техника
На приморские дороги выйдет новая ремонтная техника

ВЛАДИВОСТОК, 28 сентября, ФедералПресс. Приморский край приобрел более десяти единиц новой дорожной техники. Асфальтоукладчики, катки и экскаваторы направят в пять районов и три округа региона.

«Примавтодор» в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортного комплекса» получил новую дорожную технику. Машины приобрели по договору лизинга, сумма сделки превышает 180 миллионов рублей.

Ведомству передали экскаваторы, катки, отсыпщики обочин и асфальтоукладчиков – всего девятнадцать единиц техники. В минтрансе края отмечают, что это первая крупная закупка в 2020 году. Ранее парк техники обновляли в начале 2019 года.

«Новая техника поможет содержать и ремонтировать дороги надлежащим образом. Это также позволит стабильно и регулярно приводить региональные трассы в нормативное состояние», – подчеркнул министр транспорта Виктор Свяченовский.

В свою очередь руководитель «Примавтодора» Алексей Ширшов отметил, что в случае со старой техникой больше времени и средств уходит на ее ремонт. К тому же устаревшее оборудование не позволяет содержать и ремонтировать трассы в тех объемах, которые необходимы.

Новые машины направят в пять районов края – Кировский, Ольгинский, Партизанский, Спасский и Хасанский. Также технику можно будет увидеть на дорогах Арсеньевского, Пограничного и Чугуевского округов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.