Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Бизнес в Юго-Восточную Азию продвинет фонд «Росконгресс»

ВЭФ
Российско-Китайский деловой совет создан в 2004 году

ВЛАДИВОСТОК, 3 сентября, «ФедералПресс». Фонд «Росконгресс», «Фонд РК-Инвестиции» и НП «Российско-Китайский деловой совет» намерены активно продвигать российский бизнес в Юго-Восточную Азию.

3 сентября в рамках Восточного экономического форума состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Фонд «Росконгресс», «Фонд РК-Инвестиции» и НП «Российско-Китайский деловой совет». Документ подписали директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев, директор Фонда «РК-Инвестиции» Александр Шатиров и исполнительный директор НП «Российско-Китайский деловой совет» Евгений Марков.

Комментируя корреспонденту «ФедералПресс» достигнутое соглашение, руководитель НП «Российско-Китайский деловой совет» Евгений Марков сказал, что это поможет продвижению российских проектов не только в Китай, но и в другие страны Юго-Восточной Азии.

Директор Фонда «РК-Инвестиции» в свою очередь заметил, что документ поможет закрепить результат работ, которые стороны совместно ведут уже долгое время.

Российско-Китайский деловой совет создан в 2004 году для продвижения и поддержки двусторонних экономических проектов, а также для содействия развитию сотрудничества между российскими и китайскими деловыми кругами.

Ключевой целью деятельности Фонда РК-Инвестиции является привлечение финансирования и поддержка реализации инвестиционных, бизнес и экспортно-ориентированных целевых проектов в российские регионы.

Восточный экономический форум – 2021 проходит со 2 по 4 сентября 2021 г. во Владивостоке. Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, спортивных мероприятий и событий организовывает ВЭФ с 2016 года.

Фото: Ефремов Дмитрий / ТАСС

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.