Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Пенсионерам поступят дополнительные выплаты уже завтра: новости вторника

Пенсионер
Деньги поступят на счет автоматически

ВЛАДИВОСТОК, 19 июля, ФедералПресс. С завтрашнего дня военные пенсионеры начнут получать дополнительные выплаты сразу за два месяца. Это связано с индексацией пенсией на 10 процентов. Дополнительные выплаты начнут получать и молодые граждане до 35 лет. Для этого им нужно будет переехать в другой регион. Сумма финансовой помощи составит более 116 тысяч рублей. Все новости, которые проспал Дальний Восток, – в материале «ФедералПресс»

Некоторые пенсионеры получат дополнительные выплаты

Доплаты смогут получить пенсионеры с 20 июля. Часть граждан уже получили деньги на счет, другим средства поступят в ближайшие дни, сообщает PRIMPRESS.

Прибавку к пенсии получат пенсионеры, получающие выплаты по линии министерства обороны или правоохранительных ведомств. Это связано с внеочередной индексацией на 10 %. Таким образом, военные пенсионеры получат доплату сразу за два месяца – июнь и июль. А уже в августе гражданам поступит просто увеличенная на десять процентов ежемесячная выплата.

Молодым людям дадут по 116 тысяч рублей за переезд в другой российский регион

Россияне до 35 лет смогут получить финансовую помощь при переезде, передает РИА Новости.

Если документ будет одобрен, то молодые люди до 35 лет при смене места жительства получат выплату, сумма которой составляет 116800 рублей. Эти средства смогут покрыть расходы для переезда и оплату аренды жилья на первое время.

Выплата будет назначаться при переезде в Бурятию, Коми, Хакассию, Забайкальский, Красноярский, Приморский, Хабаровский края, а также в Амурскую, Вологодскую, Иркутскую, Калининградскую, Кемеровскую, Ленинградскую, Магаданскую, Мурманскую, Новосибирскую, Омскую, Псковскую, Сахалинскую, Свердловскую, Тюменскую области, Еврейскую автономную область, Ханты-Мансийский, Чукотский, Ямало-Ненецкий автономные округа.

Согласно условиям, получателю выплаты должно быть не больше 35 лет, и он должен быть зарегистрирован как безработный в таких регионах как Республика Алтай, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия, Северная Осетия-Алания, Тыва, Чечня.

После переезда гражданину нужно прийти в местный центр занятости и предоставить договор о переезде, а также заключенный на новом месте трудовой договор, а также подать заявление на выплату, указав предпочтительный способ ее получения.

H&M в августе откроет магазины в России

Мировой бренд одежды H&M откроет свои магазины в России, чтобы устроить распродажу оставшихся вещей. Это может произойти уже в августе, передает РИА Новости.

Накануне стало известно, что ритейлер все-таки уходит с российского рынка, однако оставшийся товар будет распродан.

Сообщается, что в августе будут открыты магазины всех брендов, которые входят в H&M Group.

Фото: freepik.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.