Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Пенсионеры получат выплату в 50–75 тысяч рублей: новости четверга

Для этого необходимо подать заявление
Пенсионеров, получающих пенсию на банковскую карту, ждет сюрприз

ВЛАДИВОСТОК, 18 августа, ФедералПресс. Пенсионерам, прожившим в браке от 50 лет, дадут денежную выплату. Для этого им необходимо обратиться с заявлением. Пенсионеры могут получить приятный бонус на карту вместе с пенсией. Сюрприз предоставляют крупные российские банки. Все новости, которые проспал Дальний Восток, в материале «ФедералПресс».

Пенсионеры получат новую выплату

Многие пенсионеры уже в ближайшие дни смогут получить новую денежную выплату, сумма которой составит от 50 до 75 тысяч рублей. Средства поступят тем, кто ранее подавал заявления, сообщает PRIMPRESS.

Пособие начисляется тем пенсионерам, которые долгое время прожили в браке, получить деньги они смогут, когда будут отмечать соответствующий юбилей.

Например, в Ленинградской области парам, прожившим вместе 50 лет, власти выплачивают по 50 тысяч рублей. Максимальная сумма выплаты составляет 75 тысяч рублей при юбилее совместной жизни в 75 лет.

Отметим, что брак должен быть зарегистрирован официально, а подать заявление на получение выплат можно в течение полугода с момента юбилея.

Пенсионеры могут получить приятный сюрприз к пенсии

Пенсионеров, получающих пенсию на банковскую карту, ждет сюрприз. Так, граждане могут получить небольшую сумму денег, совершив определенные действия, сообщает PRIMPRESS.

Дополнительные возможности для пенсионеров вводят крупные российские банки. Чтобы получить приятный бонус, необходимо перевести свою пенсию именно в этот банк.

Например, ПСБ дает пенсионерам тысячу рублей за перевод своей пенсии к ним, а деньги поступают с первой пенсией. Приятный бонус есть и у ВТБ, но, чтобы его получить, необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги».

Новое правило на АЗС

Российских автомобилистов с 1 сентября ждет изменение на автозаправочных станциях, сообщает PRIMPRESS.

Так, автолюбителям начнут отказывать в заправке бензина в привезенную тару. Речь идет о стеклянной емкости, которая по ГОСТу является небезопасной для залива в нее топлива.

Залить бензин можно в тару из полимерных материалов, которые сделаны специально для хранения нефтепродуктов и имеют соответствующую маркировку.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Полетаева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.